Стадион

Радий Хабиров посетил ишимбайский дворец спорта

16.05.2023
Сегодня, 16 мая, в Ишимбай глава Башкирии посетил городской дворец спорта, где в юношеские годы занимался классической борьбой в спортшколе №2. Поездку он совершил вместе с основателем компании ZASPORT Анастасией Задориной и олимпийскими чемпионами: Давидом Мусульбесом, фехтовальщиками Аделиной Загидуллиной и Тимуром Сафиным, а также чемпионкой мира по боксу Азалией Аминевой.

588 воспитанников спортшколы посещают плавание, бокс, кикбоксинг и спортивную борьбу. В стенах дворца спорта регулярно проходят чемпионаты и первенства по боксу, кикбоксингу, греко-римской борьбе. Шесть тренеров спортшколы в прошлом году получили денежные сертификаты по программе «Сельский тренер», а благодаря достижениям пяти боксеров школа получит в этом году возможность закупить инвентарь и спортивную экипировку.

В сентябре прошлого года на объекте начался капитальные ремонт здания – строители заменили окна и утеплили фасад.

– Я в первый раз сюда пришел 10-летним мальчишкой, занимался борьбой, а после армии принял участие в чемпионате России, - вспомнил глава республики. - Можно сказать, что это мой родной дом. Здесь мы уже привели в порядок фасады, теперь надо завершить внутренние работы.

Радий Хабиров добавил, что в целом город развивается неплохо – отремонтировали две дороги в центре, идет реконструкция площади Первооткрывателей башкирской нефти, двух парков и сквера.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты