Стадион

В Уфе пройдут спортивные состязания, посвященные победе в Великой Отечественной войне

14.04.2023
В столице Башкирии больше 50 спортивных мероприятий пройдут в рамках патриотической акции «Время сильных», посвященные 78-й годовщине победы в ВОВ. Участниками состязаний станут больше пяти тысяч человек.

4 мая в парке Победы пройдет легкоатлетическая эстафета, 6-и 7 мая на «Уфа-Арене» состоится первенство России среди юниоров 18-20 лет и неофициальные всероссийские соревнования среди юниорок 18-20 лет по смешанному боевому единоборству ММА. Участие в них примут больше 150 спортсменов со всей страны.

С 4 по 7 мая состоятся всероссийские соревнования среди юношей и девушек, а в парке «Кашкадан» запланированы соревнования по пляжному волейболу среди любительских команд Уфы. Также 6 мая в столице пройдут чемпионат и первенство Уфы по каратэ, а с 10 по 14 мая в центре спортподготовки Римы Баталовой состоятся всероссийские и межрегиональные соревнования по фехтованию на рапирах – участие в них примут 200 спортсменов из десяти регионов.

Кроме того, с 1 по 9 мая в парках, скверах и на уфимских площадях запланированы «Зарядки с чемпионами», выдающимися спортсменами из Уфы.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты