Стадион

Башкирские каратисты завоевали семь медалей на всероссийских и межрегиональных состязаниях

12.04.2023
С 7 по 9 апреля в Казани прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барс» и межрегиональный турнир «Юный Барс», на которых отличные результаты показали каратисты из Башкирии.

Участие в турнирах приняли больше двух тысяч спортсменов из 49 регионов страны. На всероссийских состязаниях башкирские каратисты завоевали четыре медали. Айгуль Садыкова стала обладательницей золотой медали, Аида Бикметова – серебряной, а Лидия Марданова и Наталья Николаева – бронзовых. Кроме того, Аида Бикметова победила в номинации на самый быстрый бой. За 40 секунд девушка набрала восемь баллов, достаточных для завершения поединка.

На межрегиональном турнире в возрасте 10-11 лет второе место занял Имран Салимов, а третьими стали София Маннанова и Артем Торопов.