Стадион

Радий Хабиров и Дмитрий Чернышенко открыли крытый футбольный манеж в Уфе

03.03.2023
Сегодня в столице Башкирии состоялось открытие нового крытого футбольного манежа в Орджоникидзевском районе. В церемонии приняли участие глава республики Радий Хабиров и вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко.

Манеж площадью 6,5 тысячи квадратных метров построили рядом со стадионом «Нефтяник». Стоимость проекта составила 653 млн рублей, 550 из которых выделил федеральный бюджет в рамках проекта «Спорт – норма жизни». Здесь уже стартовал турнир по фиджитал-футболу «Я – герой» - новому виду спорта на стыке образования, спорта и цифровизации.

– В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Правительство России совместно с Башкортостаном подарили ребятам из республики замечательный манеж, в котором будут коваться наши будущие победы, – отметил Дмитрий Чернышенко. 

Зампремьер-министра вручил сертификаты на 50 комплектов футбольной экипировки для  детско-юношеских команд регионального центра «Уфа» – участников юношеской футбольной лиги «Приволжье».

Радий Хабиров вручил сертификаты на 1 млн рублей программы «Сельский тренер» спортивным преподавателям – за три года господдержку получили больше 100 тренеров.

- Таких объектов должно быть гораздо больше. Поэтому главная задача, которую мы видим для себя – строить, строить и строить, – подчеркнул Радий Хабиров. – Мы возводим Дворец борьбы, Дворец фехтования, огромное количество ФОКов и бассейнов по всей республике. Мы точно знаем, что это даст возможность мальчишкам и девчонкам найти для себя самый желанный вид спорта, стать сильными, хорошими людьми, научиться уважать старших и поддерживать друг друга.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты