Стадион

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» одержали победу в Новосибирске

25.02.2023
Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги одержали уверенную победу в Новосибирске. Команда Виктора Козлова выиграла у местной «Сибири» со счетом 3:1.

hcsalavat.ru

Уфимцы открыли счет уже на 16-й секунде игры. Отличился Николай Кулемин, который зажег красный свет за воротами гостей. На девятой минуте первого отрезка встречи «юлаевцы» удваивают преимущество благодаря точному броску Данила Башкирова. Во втором периоде уфимцы забрасывают третью шайбу в ворота хозяев льда. На этот раз автором гола стал Александр Хмелевский. Новосибирцы только однажды смогли пробить оборону гостей. Сделали они это на 39-й минуте матча.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов остался доволен игрой своих подопечных.

– Хорошее начало от нас, - сказал он. - Жертвовали собой, ловили шайбу на себя. Молодцы! Рабочая победа.

В воскресенье, 26 февраля, уфимцы сразятся в Магнитогорске с местным «Металлургом».