Стадион

В «День зимних видов спорта» в Уфе откроется первенство России по биатлону

18.01.2023
В столице Башкирии 4 февраля пройдет «День зимних видов спорта», в рамках которого в спорткомплексе «Биатлон» состоится открытие первенства России по биатлону среди юниоров и юниорок.

Проект «День зимних видов спорта» проходит по всей стране в рамках программы содействия развитию массового спорта олимпийского комитета России «Олимпийская страна». Гости праздника смогут попробовать себя в разных видах спорта, поговорить со спортсменами и посмотреть показательные выступления, открытые тренировки и мастер-классы по биатлону и лыжным конкам, спортивному ориентированию, хоккею, сноуборду и горнолыжному спорту, конькобежному спорту

Церемония открытия пройдет в 14:00, после чего состоится любительский старт соревнований по лыжным гонкам. Юноши и девушки до 16 лет пробегут дистанцию в полтора километра, а мужчины и женщина до 40 лет посоревнуются в спринте на три километра. Каждый участник получит диплом и термокружку, а призеры и победители – медали и сертификат на покупку лыжного инвентаря и экипировки.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты