Уфимца осудили за мошенничество на 300 тысяч рублей

freepik.com
В марте мужчина решил заработать легкие деньги и отправил в мессенджере сообщение на случайно набранный номер. Так, злоумышленник связался с 68-летним сельчанином и представился специалистом Росфинмониторинга. Целую неделю он убеждал потерпевшего в необходимости передать сбережения для сохранности.
По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, в итоге сельчанин передал преступнику пакет с 300 тысячами рублей. Свою вину уфимец признал и готовится предстать перед судом.
