Хронограф

Жительница Уфы отпраздновала вековой юбилей

24.07.2025
На днях в Уфе свое столетие отметила труженица тыла Машгуда Булатова. Именинницу лично поздравил глава администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов.

Соцсети Илвира Нурдавлятова

Машгуда Гадельгареевна родилась в 1925 году в деревне Новая Муртаза Чекмагушевского района. Ее детство выпало на суровые времена перед войной и саму войну. Уже с юных лет она трудилась в колхозе, выполняя самую разную работу: собирала урожай, обрабатывала поля, занималась сенокосом.

Позже она перебралась в Уфу, где создала семью. Ее супруг Гумар скончался слишком рано. Она самостоятельно воспитала двоих детей – дочь Альмиру и сына Марата. Многие годы работала парикмахером. Ее труд отмечали множеством наград и почетных грамот, имеет звание ветерана труда. Сегодня у жительницы Уфы пятеро внуков и четверо правнуков.

Несмотря на почтенный возраст, Машгуда Гадельгареевна прекрасно себя чувствует благодаря заботе своего сына Марата и невестки Лилии, обеспечивших ей комфортную жизнь.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС В Госдуме уверяют, что в России все готово к выплате зарплаты в цифровых рублях. А вы готовы получить цифровое жалование?

Результаты