Хронограф

В Уфе построят уникальную биолабораторию по изучению инфекций

16.04.2024
В столице Башкирии стартует проект строительства биолаборатории для оперативной расшифровки и изучения опасных инфекций. Об этом в соцсетях рассказал и.о. министра строительства и архитектуры республики Артем Ковшов.

Объект по поручению президента страны в рамках федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья» появится на улице Шафиева. Сегодня г-н Ковшов провел совещание на месте будущей стройплощадки.

- Проект уже готов. Мы подали документы на прохождение государственной экспертизы, - написал глава ведомства. - На сегодняшний день получили разрешительные документы, технические условия, в том числе на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, газификации, электроснабжения, телефонизации, радиофикации и т.д. Проведены дополнительные изыскательные работы.

Здание будет иметь монолитный железобетонный каркас. На объекте предусмотрят все виды микробиологических лабораторий и специалисты в течение суток смогут расшифровывать неизвестные и опасные инфекции.

- Объект у меня на личном контроле. В апреле планируем получить проект с экспертизы и четвертом квартале приступить к строительно-монтажным работам, - добавил Артем Ковшов.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты