В Уфе включили освещение на 14 км Восточного выезда
.jpg)
Общая протяженность освещенного участка составила 14 километров, специалисты установили 787 мачт освещения.
- Теперь проезжую часть освещают диодные лампы российского производства. Они энергоэффективны, у них больше срок эксплуатации, а значит, затраты на обслуживание снизятся. Освещенность внутри тоннеля будет регулироваться автоматически, - написал глава Башкирии.
Он добавил, что работы на масштабном объекте подходят к концу – Восточный выезд планируют открыть уже в первом квартале этого года. Сейчас на стройплощадке работают 1,8 тысячи рабочих и 134 единицы техники.
- Напомню, что это крупнейший в ПФО инфраструктурный проект. Его реализация позволит нам снизить нагрузку на дорожную сеть Уфимской агломерации и ускорит развитие территории Зауфимья, - добавил глава республики.