Хронограф

Пострадавший во время пожара на складе в Уфе находится в тяжелом состоянии

10.06.2023
На пожаре, произошедшем вечером в пятницу, 9 июня, недалеко от железнодорожного вокзала в Уфе пострадал работник склада по улице Малая Силикатная. Сейчас он находится в ожоговом центре в тяжелом состоянии. Об этом сообщил глава госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

ГУ МЧС России по РБ

Пожар на площади в 500 квадратных метров локализовали спустя два с половиной часа после начала, а в 00:05 отрытое горение ликвидировали после двух пенных атак. В тушении задействовали 30 единиц пожарной техники и 114 человек, а также пожарный поезд и пожарный катер.

- В готовности к вылету был и наш пожарно-спасательный вертолет Ка-32, - отметил Фарит Гумеров. - Однако, в связи с тем, что место пожара было в непосредственной близости от реки Белой, оставили его в резерве: подача воды из реки Белой была организована по рукавной линии от пожарного катера.

Вокзал и станция не пострадали. Также в районе происшествия работала мобильная лаборатория госкомитета, которая контролировала состояние воздушной среды. Прибывшие сотрудники роспотребнадзора и центра гигиены и эпидемиологии отобрали пробы воздуха на 18 возможных загрязнителей в трех точках жилой застройки.

На место происшествия оперативно прибыли мэр Уфы Ратмир Мавлиев, прокурор города Сергей Воронов и глава МЧС Марат Латыпов.

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты