Хронограф

Гендиректор АСИ Светлана Чупшева: «Всегда радуюсь победам Башкортостана»

09.06.2023
Сегодня в Уфе с рабочей поездкой находится генеральный директор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Г-жа Чупшева отметила, что всегда приезжает в Башкирию с удовольствием, поскольку здесь работает неравнодушная сильная команда.

– Я вижу огромную динамику, все, что делается в части инвестиционного климата, в части работы с людьми, образования, инфраструктуры, городского благоустройства – это ваши усилия, ваши успехи, - отметила она. - Всегда радуюсь победам Башкортостана, и не только в рейтингах, которые составляет АСИ. Мы наблюдаем за вашими успехами в разных сферах деятельности на федеральном и международном уровнях.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров отметил, что тесное взаимодействие с министерствами позволяет оперативно решать возникающие проблемы.

– За два года работы ситуационного центра поступило 1 млн 200 тысяч обращений, в том числе по теме СВО – более 33 тысяч, - сообщил он. - Система позволяет все собирать воедино, видеть, что и где необходимо доработать, доукомплектовать. Благодаря ей решаются, в том числе, вопросы по формированию гумконвоев, которых мы уже отправили более 50, ведется формирование добровольного полка и полное его оснащение,

Работу ЦУРа Светлана Чупшева оценила высоко, отметив, что любые вопросы решаются в течение нескольких часов.

- Здесь ваша республика показывает лучшие результаты, - подчеркнула гендиректор АСИ.-  Хочу пожелать Башкортостану успехов. Удивляйте нас, создавайте новые решения, новые механизмы. Это интересно и другим регионам.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты