Хронограф

Уфимский университет науки и технологий приглашает на «День авиации-2023»

17.05.2023
20 мая в Уфе на загородной площадке лабораторно-испытательного комплекса «Аэропорт» Уфимского университета науки и технологий пройдет спортивно-технический праздник «День авиации-2023». Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Точка отрыва».

В программе праздника - открытое первенство города по авиамоделям с импульсным стартом среди школьников, первенство УУНиТ по велотрофи, соревнование по образовательной робототехнике среди школьников, показательные выступления самолетов, вертолетов, квадрокоптеров и выставка спецтехники МЧС, Росгвардии, военной полиции, компании «Газпром». Кроме того все желающие смогут посетить экскурсию по стоянке авиатехники: самолетов Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-23, МиГ-21, Ту-134 и вертолетов Ми-8МТ, Ми-24, Ми-2.

На празднике также состоится концерт и товарищеский матч по мини-футболу на траве. Принять участие в мероприятии приглашают студентов вузов и колледжей, школьников и воспитанников спортивно-технических клубов.

Праздник состоится с 10:00 до 14:00, добраться до места его проведения можно на автобусах № 110 и 101 до остановки «Поворот Аэропорт».

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты