Хронограф

В Уфе просят не отдавать в зоопарк львенка, которого продавали в интернете

06.05.2023
Житель Уфы пытался продать львенка через интернет, но ему помешали сотрудники росприроднадзора. Они наведались к нему домой под видом покупателей.

Росприроднадзор

Как рассказала глава ведомства Светлана Радионова, животное держали в обычной квартире. К тому же, никаких лицензий и разрешающих документов у мужчины не было. Когда гости раскрыли истинную цель своего визита, то владелец отдал им львенка добровольно.

Зверя отвезли в ветеринарную клинику, обследовали. Оказалось, что это девочка.

- Сейчас решаем дальнейшую судьбу маленькой львицы — ищем место для постоянного содержания, - сообщила Светлана Радионова. - Держать такое животное дома запрещено законом и, как минимум, самонадеянно. А продажа на сайте объявлений - просто не укладывается в рамки понимания и морали.

В то же время неравнодушные уфимцы обратились к главе Башкирии Радию Хабирову с просьбой вмешаться в эту историю. Они не хотят, чтобы маленькую львицу забрали в передвижной зоопарк.

- Ее выкупили из частного дома в Грозном в тяжелом состоянии, привезли в Уфу, но новый владелец не смог предоставить должный уход, - обратился к руководителю республики житель Уфы. – К тому же, в России есть центры по реабилитации диких животных.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты