Хронограф

В Стерлитамаке построят новый путепровод и отремонтируют восемь улиц

19.04.2023 Глеб ГОРБУНОВ
В этом году в Стерлитамаке отремонтируют 39 дорожных участков общей протяженностью 17 километров. Также здесь планируют приступить к строительству северного надземного путепровода через железнодорожный переезд. Новую развязку возведут на улице Олега Кошевого с выездом на улицу Бабушкина. Путепровод сдадут в 2025 году.

- На эти работы направят около 840 миллионов рублей, из которых 250 миллионов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», — рассказали в пресс-службе регионального Кабмина.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александра Клебанова, ежегодно в Стерлитамаке ремонтируются около 40 участков дорог.

- Наша главная задача – сделать дороги безопасными и комфортными для жителей города, - рассказал министр. – Здесь не только отремонтируют асфальтобетонное покрытие, но и заменят бордюрные камни и наносят разметку. 

А в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать восемь дорог общей протяженностью почти восемь километров. Работы будут проводиться на улице Водолаженко, Западной, Профсоюзной, Элеваторной улице и улице Мира, улице Худайбердина, а также на Технической улице. Ремонтные работы пройдут и на перекрестке с круговым движением на пересечении улицы Худайбердина с Западной и Коммунистической улицами. К ремонту дорог планируется приступить 1 мая, а завершить их ориентировочно до 31 июля. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты