Хронограф

В Уфе благоустроят сад Аксакова и территорию у фонтана «Мальчик с кураем»

10.04.2023 Глеб ГОРБУНОВ
В Уфе стартовал месячник по очистке территорий, а общегородские субботники запланированы на 15 и 28 апреля, а также 13 мая. Также, в уфимской администрации уже определились с планами благоустройства парковых зон. В числе таких приоритетных парков – сад имени Аксакова в историческом центре столицы Башкирии.

www.tury.ru

Эту информацию озвучили на еженедельном оперативном совещании башкирского Кабмина.

По словам мэра Уфы Ратмира Мавлиева, эта концепция предполагает установку входной группы с Новомостовой улицы. Историческая арка со стороны улицы Пушкина сохранится, а завершить работы планируется осенью этого года. 

— Также благоустроят сквер имени Альбанова на улице Свердлова и аллею перед уфимским театром кукол на проспекте Октября, — добавил г-н Мавлиев.

Сегодня строители же приступили к обновлению улицы Октябрьской Революции в и береговой зоны озера Тёплого в микрорайоне Инорс. Уже в мае начнется благоустройство городского сквера «Мальчик с кураем» между проспектом Октября и Комсомольской улицей, а также площади перед Дворцом спорта.

Глава Башкирии Радий Хабиров обратил внимание на необходимость ремонта входных групп зданий по периметру Советской площади.

– Вчера я прогулялся у памятника генералу Шаймуратову, у входов в здания расположенных рядом министерств отбита тротуарная плитка, — отметил Радий Фаритович. —  Нужно навести порядок и отремонтировать эти участки.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты