Хронограф

Радий Хабиров посетил военно-учебный центр Уфимского университета науки и технологий

07.04.2023
Сегодня, 7 апреля, в Радий Хабиров посетил военно-учебный центр (ВУЦ) Уфимского университета науки и технологий. В республике это единственный вуз, где обучают студентов по специальностям вооруженных сил России.

Глава республики возложил цветы к мемориальной доске выпускника вуза лейтенанта Артура Саяпова, погибшего в ходе СВО. Бойца посмертно наградили орденом Мужества. В учебном центре занимаются больше тысячи курсантов, которых обучают 27 действующих офицеров и 13 офицеров запаса.

Всего за время работы центр подготовил 19 тысяч военных специалистов. Многие из них сейчас выполняют задачи в специальной военной операции. Руководитель региона посетил классы авиационного вооружения, конструкции вертолетов и радиоэлектронного оборудования, методический кабинет.

– Наш военно-учебный центр – один из лучших в стране, - отметил Радий Хабиров. - Здесь готовят специалистов высокого класса по работе с боевыми самолётами и вертолётами. Важно, что после объединения БашГУ и УГАТУ центр начал работать для студентов всего нашего большого Уфимского университета науки и технологий.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты