Хронограф

Ратмир Мавлиев проверил ход строительства улицы Рыленко и реконструкции Пугачева

10.03.2023
В рамках реализации в Уфе проекта «Южные ворота» строители одновременно строят улицу Генерала Рыленко и реконструируют улицу Пугачева. Мэр Ратмир Мавлиев провел выездное совещание на площадках и осмотрел ход работ.

Так, на улице Рыленко специалисты устроили временную водоотводную трубу протяженностью 600 метров, строят ливневую канализацию длиной 2,3 км. На пересечении с улицей Биишевой строители полностью установили буронабивные сваи.

В рамках реконструкции Пугачева на участке от Бельской до Сочинской строители переустраивают газопровод и ливневку, сносят существующие постройки, а позже приступят к переустройству пятикилометровой напорной канализации и 3,3 км сете водопровода. На строящейся развязке уже готовы 20 балок на втором и третьем пролетам, рабочие занимаются устройством подходов к путепроводу, строят ливневый коллектор и проводят ЛЭП.

- «Сверили часы», работаем дальше, идем в графике, - отметит мэр. Переходим в активный дорожно-строительный режим. По некоторым участкам проекта ставим цель завершить работы раньше обозначенных сроков.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты