Хронограф

Радий Хабиров рассказал о семье с тремя родными и 48 приемными детьми

08.03.2023
Очередную публикацию рубрики #ЖЗЛ_Башкортостан глава Башкирии посвятил уникальной семье, в которой выросли трое родных, одна удочеренная и воспитываются 47 приемных детей.

Минизахида Закиевна и Владимир Иванович Шичины живут в деревне Ошмянка Благовещенского района. Вместе супруги уже 37 лет.

- Сложно представить, как в этой семье все успевают. Свой дом, огород, хозяйство. Воспитывает мальчиков Владимир Иванович. Вместе заготавливают сено, дрова, держат в порядке двор. Все мальчики дома, у папы учатся водить машину, потом без проблем сдают экзамены и получают водительские права, - написал Радий Хабиров. - А с девочками ездит мама. Вот такой подход, разделились.

При этом Минизахида Закиевна организовала театральный кружок и две танцевальных группы – «Солнышко и «Звездочка». Юные артисты выступают на конкурсах и фестивалях, показывают спектакли и танцуют. При этом семейство Шичиных помогло со строительством детском площадки, а в прошлом году построили в Орловском сельсовете мечеть.

- В 2021 году супругов Шичиных мы наградили медалью «Родительская доблесть». Таким семьям мы всячески помогаем, у нас предусмотрен солидный пакет мер поддержки на региональном и федеральном уровнях, - добавил глава республики. - Сегодня, в Международный женский день, я от всего сердца говорю вам, Минизахида Закиевна, и всей прекрасной половине нашей республики спасибо за то тепло, которое дарите детям, своим семьям и близким. Желаю всем любви, тепла и бесконечного счастья!

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты