Хронограф

В Уфе прошел фестиваль «Terra Bashkiria. Туристический сезон – 2023»

04.03.2023
На площадке «Арт-квадрата» в Уфе состоялся фестиваль «Terra Bashkiria. Туристический сезон – 2023». Жителям и гостям Башкирии продемонстрировали многообразие возможностей отдыха в регионе.

По словам министра предпринимательства и туризма РБ Рустема Афзалова, этим мероприятием дали старт новому туристическому сезону. Свои  

- Туроператоры, представители ивент-индустрии объединились, чтобы показать, насколько наш регион привлекателен для туристов, - отметил министр. - Фестиваль «Terra Bashkiria. Туристический сезон – 2023» поможет представителям туриндустрии лучше узнать пожелания жителей Башкортостана и сформировать пакеты предложений для отдыха в новом турсезоне.

Также на фестивале впервые представили туристский код центра Уфы. Этот проект победил на всероссийском конкурсе. Благодаря этому на федеральные средства столица республики сможет единый архитектурный и дизайн-код. Это позволит создать целостное туристическое пространство, которое объединит городские достопримечательности, пешеходные зоны, а также фотозоны и смотровые площадки, ярмарки, современную навигацию и необходимую инфраструктуру для маломобильных граждан.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты