Хронограф

Радий Хабиров рассказал о ветеране завода «Авангард»

02.03.2023
Стерлитамакский завод «Авангард» отмечает свое 80-летние, и Радий Хабиров посвятил очередной пост рубрики #ЖЗЛ_Башкортостан ветерану предприятия Айдару Ахметгараеву, основателю трудовой династии.

Общий трудовой стаж семьи составляет 112 лет. Айдар Ахметгараев окончил Казанский химико-технологический институт и в 1984 году по распределению приехал на завод «Авангард», где сначала работал инженером-конструктором. Позже он стал мастером по ремонту оборудования, начальником участка, инженером-технологом, главным механиком.

- Последние 16 лет Айдар Хамматович – заместитель главного инженера этого предприятия. Здесь же, на «Авангарде», он познакомился с будущей супругой, Гульшат Ахтямовной, - написал Радий Хабиров. - Ее стаж на заводе тоже солидный, уже 43 года. И их сыновья, Артур и Артём, после университета тоже пришли на завод, уже более 10 лет тут трудятся. Как и их супруги, кстати. Вот такая славная трудовая династия.

Глава Башкирии отметил, что завод является уникальным предприятием, и с 1943 наработал уникальные компетенции в сфере оборонной промышленности. На предприятии действует индустриальный парк, постоянно внедряют новые технологические процессы.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты