Хронограф

Радий Хабиров: «Мы уже думаем о грядущей посевной»

28.02.2023
В Башкортостане идет большая работа по ремонту сельскохозяйственной техники и инвентаря. Ремонтные работы планируется завершить до 20 марта, до 1 апреля – подготовить парк тракторов, а до 15 апреля она должны пройти техосмотр и получить доступ к работе. Об этом в соцсетях рассказал Радий Хабиров.

- Несмотря на метель и вьюгу, мы уже думаем о грядущей посевной, - написал он. - И продолжаем активно к ней готовиться. Санкции, как и во многих других отраслях экономики, стали импульсом к развитию.

Так, ремонтные предприятия АПК скооперировались с промышленными, освоили выпуск более трех тысяч наименований запчастей для импортной техники. При этом местные специалисты сообща создали конструкторское бюро по разработке техдокументации для изготовления запчастей. В этой работе принимают участие и предприятия из Свердловской, Челябинской областей и Белоруссии.

- Планируем, что этой весной на поля выйдут около 11 тысяч тракторов для подготовки почвы и более 5 тысяч машин для сева сельхозкультур. В последние годы мы многое сделали для модернизации парка АПК. И техники в этом году задействуем на 300 единиц больше, чем в прошлом, - добавил глава республики.  - Хорошая заявка на добрый урожай.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты