Хронограф

Радий Хабиров – о послании президента Путина федеральному собранию: «Оно было особым»

21.02.2023
Сегодня президент Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к федеральному собранию, участие в котором принял Радий Хабиров. Глава республики отметил, что не раз присутствовал на подобном мероприятии, и в этом году значительную часть времени зал слушал и приветствовал главу государства стоя.

- Не первый раз присутствую на оглашении Послания Президента России Федеральному Собранию. В этом году оно было особым – особое время, особые чувства и эмоции, - написал в соцсетях Радий Фаритович.

Глава Башкирии отметил, что президент сказал важные слова, имеющие значение не только для страны, но и для всего мира.

- В числе задач, которые поставил перед нами Президент, – поддержка новых регионов. Мы продолжим заботиться об участниках СВО и их семьях, - отметил Радий Фаритович. -  Для этого в стране появится специальный государственный фонд. Мобилизованным, добровольцам отныне будут предоставлять отпуск раз в полгода – 14 дней без учета дороги. Знаю, что многие военнослужащие просили об этом.

При этом президент поставил перед регионами задачу обеспечивать развитие экономики и промышленности страны. Радий Хабиров отметил, что у республики есть все, чтобы достичь этой цели – в 2022 году Башкирия показала рост почти в 3 процента.

- Не останавливаемся, будем двигаться дальше. Мы все – одна большая страна, один большой народ. Работаем дальше. Мы обязательно победим, - подытожил глава республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты