В Уфе стало в два раза меньше поклонников праздника всех влюбленных

Опрошенные уфимцы чаще всего признавались, что вообще не намерены отмечать 14 февраля, потому что «это не наш праздник». По словам респондентов, они готовы дарить подарки своим вторым половинкам на 23 февраля и на 8 марта, а «не ориентироваться на запад».
Однако те, кто не желает отказываться от праздника всех влюбленных, увеличили подарочные бюджеты по сравнению с прошлогодними. Например, уфимские мужчины готовы потратить на подарки женам на 1200 рублей больше, чем в прошлом году. Интересно, что на презенты любовницам представители сильного пола готовы тратить столько же, сколько и на законных супружниц, но не больше.
Зато средний бюджет уфимских девушек, запланированный на подарки парням, выше, чем бюджет жен на подарки мужьям.
Не менее любопытно, что в столице Башкирии мужчины готовят подарки ко Дню влюбленных чаще, чем женщины. Так, 22 процента представителей сильного пола раскошелятся на приятную мелочь, а из прекрасных дам потратятся только 16 процентов.
Если среднестатистический уфимский муж в этом году израсходует на презент супруге 4000 рублей, то среднестатистическая жена из Уфы уложится в 2200 рублей. Незамужние башкирские девушки закладывают на подарок возлюбленному чуть больший бюджет — 2500 рублей, но все равно отстают от холостых мужчин, которые потратят 3900 рублей.
А вообще каждый пятый уфимец приготовил сюрпризы для своих близких. 10 процентов из них принесут дары своим благоверным, четыре процента – возлюбленным, два процента сделают подарки детям, а один процент – родителям.
Самые дорогие подарки на День святого Валентина дарят в Москве, а на втором месте — Санкт-Петербург, а на третьем – Екатеринбург.
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения Уфы.