Хронограф

В Уфе стало меньше людей, готовых отказаться от наличных денег

26.01.2023
Если два года назад 18 процентов уфимцев признавались, что могут вообще не пользоваться наличкой, то теперь таких преданных любителей безналичных расчетов в столице Башкирии стало только 13 процентов. Те, кто не собирается отказываться от хрустящих купюр говорят, что сервисы по оплате могут работать нестабильно.

Такое исследование среди активных жителей Уфы провел сервис SuperJob. Исследователи отмечают, что особенно важно иметь при себе наличные для старшего поколения, а среди уфимской молодежи больше тех, то расплачивается с помощью электронных сервисов.  

При этом 78 процентов горожан не хотели бы полностью отказаться от наличных денег. 

- Чаще остальных о нежелании отказаться от наличных говорили респонденты старше 45 лет, - рассказали авторы опроса. – Среди немолодых людей 85 процентов привыкли расплачиваться обычными банкнотами. Также считают наличные безопасным способом расчетов уфимцы, которые зарабатывают менее 50 тысяч в месяц. Среди небогатых горожан 81 процентов не готовы отказаться от «налика». Зато 56 процентов жителей Уфы моложе 34 лет считают, что прекрасно могут обойтись без привычных купюр в кошельке.    

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты