Хронограф

В 2022 году Росреестр провел свыше 3 тысяч контрольных операций в заочном формате

20.01.2023 Глеб ГОРБУНОВ
За минувший год специалисты Росреестра Башкирии провели более трех тысяч контрольных операций без привлечения к процессу владельцев земельных участков, как обычных граждан, так и компаний. Такой заочный формат применялся в связи с мораторием на проведение плановых проверок и ограничением на внеплановые проверки для поддержки людей и российского бизнеса.

- В течение 2022 года региональным Росреестром на основании поступивших обращений проводились внеплановые контрольные операции соблюдения земельного законодательства без личного участия владельцев, — отметила заместитель руководителя башкирского Росреестра Ленара Дегтярева. —  Только при выявлении признаков нарушения, специалисты направляли предостережение, в котором рекомендовали устранить нарушение, а также при возможности связывались с владельцем и проводили консультирование. 

Таким образом, в прошедшем году без взаимодействия с землепользователями специалисты регионального Росреестра провели 1519 выездных обследований, 1275 наблюдений за соблюдением обязательных требований, осуществили более 460 профилактических консультаций и предостережений.

Как пояснила г-жа Дегтярева, в этом году с учетом продления ограничений госинспекторы Росреестра продолжат работу по профилактике нарушений и проведению контрольных операций без взаимодействия с землепользователями для устранения условий, а также причин и факторов способных привести к нарушениям законодательства.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты