Хронограф

В 2022 году жители Башкирии воочию увидели, как выглядит «оскал капитализма»

14.01.2023
Вот как теперь не поверить в магию цифр после того, как 2022 год, год с тремя зеркальными двойками, стал судьбоносным практически для всей планеты, не говоря уже о жителях нашей страны? Причем, негативное влияние двоек коснулось не только обычного населения, которому и так достаются все беды в случае любых катаклизмов, но и элиты, и даже звезд шоу-бизнеса, которым, казалось, все нипочем.

А оказалось, что нет - хочешь быть со своими поклонниками и зарабатывать там, где имеешь самую большую аудиторию - засунь свое мнение в задницу и будь со своей страной в трудные времена. И есть какая-то высшая справедливость в том, что элита, привыкшая жить за границей, и видеть только за бугром будущее своих детей, но зарабатывавшая в России, пострадала в первую очередь. А вовсе не средний класс, который обычно первым принимает на себя все политические и экономические беды. Случилось то, что олигархам не могло присниться в самом страшном сне. Им казалось, что богатства их могут лишить в любой момент в России, а в реальности оказалось, что гораздо это проще сделать в так ими любимой загранице. Без суда и следствия арестовывалась многочисленная недвижимость, находившаяся на зарубежных территориях, счета и все ресурсы в заграничных банках, принадлежавшие людям из списка «Форбс». 

И не осталось у них другой судьбы, как строить свою жизнь с Россией. 

Тем более, что так называемое либеральное западное общество внезапно показало русским тот самый звериный оскал капитализма, о котором мы много читали в учебниках и теперь увидели, как это бывает воочию. 

Когда в одночасье меняются правила игры и для определенных людей и территорий отменяются все нормы, которым российские либералы молились последние три десятка лет. А оказалось, что так пестуемые ранее права человека, право на собственность и другие незыблемые права, теперь не распространяются на россиян. 

Западные бренды, теряя огромные рынки и деньги вынуждены были покинуть страну, умываясь слезами. Ведь они вложили в освоение наших территорий немало средств, личных ресурсов и труда. И очевидно, что опустевшие ниши займут бизнесмены, у которых хребет покрепче и на уже удобренной почве разведут свои сады.

А кто-то и не умывался слезами, а как мог вредил российским пользователям. Как «Эпл» обесценил свои телефоны, отключив жизненно важные функции для владельцев айфонов. И что теперь? Продажи гаджетов этой марки упали в разы, а свято место, которое пусто не бывает, уже давно занято азиатскими андроидами.

Может, владельцам западных брендов казалось, что они уходят ненадолго, а оказалось - навсегда, потому что возвращаться будет некуда. И если даже враждебно настроенные государства даже обещали своим бизнесменам-вассалам компенсировать эти российские потери, потерю завоеванных рынков не компенсировать ничем. 

Интересно, что ни один нумеролог, гадатель и астролог не смог предсказать, что 2022 год может навсегда разлучить ранее близких людей, что некоторые из них по своей воле выберут изгнание. Что для других 2022-й станет годом настоящего мужества и проявления характера, что семьи будут переживать потери близких, а кто-то - потери огромных состояний. Что ранее незнакомые и вполне довольные собой люди начнут объединяться, чтобы помочь тем, кому тяжелее. Что сразу станет видно трусов и предателей, и тех, для кого слова «родная страна» были просто фигурой речи. А что те, кто никогда не кичился любовью к Родине, проявят настоящие чудеса героизма, смелости и отваги.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты