Хронограф

В Башкирии за год отремонтировали восемь мостов по нацпроекту «БКД»

29.12.2022
В 2022 года по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Башкирии отремонтировали восемь мостов протяженностью 446,4 погонных метра.

Все объекты расположены в Чишминском, Караидельском, Чекмагушевском, Благоварском, Шаранском и Баймакском районах. Стоимость ремонта составила почти 250 млн рублей, 180 из которых направил федеральный бюджет. В Караидельском районе у села Байкибашево отремонтировали мост через реку Байки на дороги Бирск-Тастуба-Сатка. Рабочие забетонировали промежуточные опоры, укрепили конусы монолитным бетоном, обновили дорожное покрытие, установили новые барьерные ограждения и перила.

В Чишминском районе в деревне Новоусманово отремонтировали мост через реку Балышлы, а в Баймакском – через реку Сакмара у деревни Темясово. В Благоварском районе обновили мост через рку Бедринка на дороги Чишмы-Языково-Чекмагуш, в Белорецком – через реку Инзер и реку Зуячка, на территории Шаранского района провели ремонт моста через реку Ташчишму, а в Чекмагушевском – через реку Калмашку.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты