Хронограф

Башкирия примет финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022»

17.10.2022
В рамках II Международного форума по этнотуризму с 31 октября по 2 ноября в Уфе на площадке конгресс-холла «Торатау» пройдет общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022».

На конкурс поступил 571 проект из 67 российских регионов. В финал прошла 343 проекта из 66 субъектов, причем 38 – из Башкортостана.

– Башкортостан – это один из самых красивых регионов России с уникальными возможностями для путешествий и активно развивающейся по всем направлениям туриндустрией, - отметил министр предпринимательства и туризма Башкирии рустем Афзалов. - Поэтому проведение общенационального финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2022» в Уфе абсолютно оправдано. Мероприятие поможет аккумулировать на одной площадке лучший отечественный опыт, станет отправной точкой для новых совместных проектов и даст мощный стимул для создания и продвижения трендовых туристических маршрутов на территории всей страны. С

Гостей мероприятия ждут круглые столы, пленарная сессия, выступления ведущих экспертов отрасли, министров из разных регионов. Также организаторы готовят выставку «Международный этнокультурный туризм», где участники разных стран и регионов представят свою культуру, быт и историю.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты