Хронограф

Радий Хабиров рассказал о бизнесе семьи из Уфы

16.09.2022
В соцсетях глава Башкортостана запустил новую рублику #ПродуктБашкортостана, в котором планирует знакомить подписчиков с участниками проекта «Продукт Башкортостана».

Сейчас участниками проекта являются 600 производителей различных товаров, и об одном из них Радий Хабиров рассказал в соцсетях. Публикацию он посвятил уфимской семейной компании «Умка».

- Вот уже 20 лет предприятие производит детское развивающее оборудование, мягкие модули, специализированную детскую мебель, оборудование для сенсорных комнат и детских садов, - написал Радий Фаритович.

В команде «Умке» - 14 человек, а основательницей компании является Майя Крепановская. 17 лет она преподавала в школе, а после решила запустить собственный бизнес.

- Майя Абдуллахатовна вспоминает, как с подругой везли на городском транспорте громадные сумки, в которые складывали модульные конструкторы для заказчиков. Часто помогали их дети. Подруги радовались маленьким сделкам и мечтали, что каждый детский сад в Уфе будет знать о них, - добавил глава региона. - Так и случилось. Причём не только в Уфе, свои поклонники у продукции предприятия есть и за рубежом.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты