Хронограф

В Бураево запустили проект, победивший на конкурсе школьных инициатив

02.09.2022
1 сентября в селе Бураево Бураевского района открыло новое пространство – зона отдыха и сотрудничества «Coworking.hall». Проект вошел в число победителей конкурса школьных инициатив, запущенного Радием Хабировым.

Капитаном команды-победителя является девятиклассник Данир, который отметил – главной целью участия в конкурсе стало создание в школе современного и комфортного пространства для поддержки внеучебной деятельности. На реализацию проекта школа получила из регионального бюджета 500 тысяч рублей с обязательным субсидированием от муниципалитета не менее десяти процентов от размера субсидии. При этом в реализации проекта обязательно должны принимать участи школьники старше 14 лет, родительский комитета и попечительский совет. Управляющая компания НОЦ стала оператором конкурса.

Специалисты Евразийского НОЦ показали ученикам девятого класса целое научное шоу, в игровой форме представляющее многие принципы химии и физики. Поздравил школьников и педагогов с Днем знаний и появлением нового пространства в школе советник главы Башкирии по вопросам науки Руслан Казыханов.

- Поздравляю первоклассников с началом нового этапа в жизни, а одиннадцатиклассникам желаю легкой сдачи ЕГЭ и поступления в вуз, - сказал он. - Мы максимально будем вам в этом содействовать: мы работаем над увеличением бюджетных мест в университетах, улучшаем вузовскую инфраструктуру и делаем наши вузы сильными.


 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты