Хронограф

Башкирия и АФК «Система» заключили соглашение о сотрудничестве

03.06.2022
Сегодня, 3 июня, в Сибай на площадке Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022» правительство Башкортостана заключило соглашение о сотрудничестве с АФК «Система».

Стороны в течение пяти лет будут сотрудничать в сферах электроэнергетике, жилищного строительства, туризма, здравоохранения и информационных технологий. Запланирована реконструкция и модернизация объектов энергетики Башкирии, реализация в республике высокотехнологичных проектов и внедрение информационных систем. Также стороны намерены реализовать проекты в области строительного сектора, туризма и частной медицины. Радий Хабиров отметил, что соглашение поможет взаимодействовать эффективнее и претворить в жизнь новые проекты.

– Мы нацелены развивать взаимодействие с корпорацией «Система» и благодарны за встречный добрый настрой, – подчеркнул глава региона. – Фундамент корпорации в республике – «Башкирская электросетевая компания». Сегодня при поддержке корпорации мы также реализуем два проекта на Уфимском трансформаторном заводе.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты