Шоу-биз

Уфимский австралиец: «В России люди свободны выбирать, что им слушать»

08.10.2025
Австралийский инди-музыкант Джеймс Атлас, живущий в Уфе, записал новую композицию. На этот раз он спел дуэтом с восходящей звездой из Москвы – певицей Надина. Композиция получила название «Полчаса». Она звучит на двух языках – английском и русском.

Авторами слов стали Надина и Джеймс Атлас. Запись проходила на студии звукозаписи в Москве. Выйдет песня на лэйбле BLIK MUSIC. 

- По смыслу трек про отношения между людьми, про прощание, но с надеждой продлить последние мгновения с любимым человеком, – говорит Джеймс Атлас. 

Музыканты написали текст прямо в студии. Как правило, перед записью заранее готовят материал, а тут вдохновение пришло к артистам во время самого процесса.  

- Мне очень понравилось сотрудничество и коллаборация, все было на высшем уровне, – делится впечатлениями Джеймс. – Поэтому, конечно, возможно продолжение сотрудничества в будущем.

Отметим, что Nadina поет в стиле поп-фьюжн, где традиционные элементы поп-музыки переплетаются с экспериментальными жанровыми решениями. 

Напомним, презентация первого альбома уфимского австралийца под названием «James Atlas» состоялось в мае этого года в Уфе. Ее посетили более 500 поклонников артиста. Для них он эксклюзивно исполнил восемь композиций. Грандиозное космическое шоу нашло большой отклик у зрителей, которые оценили качественный и продуманный музыкальный спектакль, от которого у них «захватывало дух».

В июне Джейс Атлас отправился покорять Москву, где выступил на трех разных площадках. Сначала - на фестивале на площадке популярного «Тимати Картинга». Своим треком он поздравил с Днем рождения картодром на первом крупномасштабном фестивале ФЕСТ-01. Затем в свой День рождения выступил на центральной сцене крупного фудмолла «Депо» на Лесной. А 26 июня в Archi Loft прошел его полноценный сольный концерт, где музыкант эксклюзивно презентовал все треки из своего дебютного альбома. 

После выступления в российской столице Джеймса Атласа назвали «артистом, который ни на кого не похож», что выделяет его среди остальных музыкантов. 

- Видно, что артист знает себя, знает свою художественный стиль, а также, что важно, дает качественный и оригинальный звук на своих выступлениях, да и вообще в творчестве в целом, – оценил музыканта PR-специалист рэпера Тимати Макс Задорнов.

Интересно, что Джеймс Атлас считает Россию уникальной страной, где может «зайти вещь» на любом языке - и русском, и английском, башкирском или немецком. На Западе, по его словам, это невозможно - имеют успех песни только на английском языке.

- Здесь люди с открытым сердцем воспринимают то, что я делаю. Я был этому искренне поражен, – признается музыкант. - В России слушатели очень восприимчивы к музыке разных культур и песням на других языках. Когда я сюда приехал, то был удивлен, что в России люди свободны выбирать, что им слушать.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Ревнуете ли вы своих супругов к кому-то из коллег по работе?

Результаты