Шоу-биз

72 часа без сна. Уфимские радиоведущие установят рекорд длительности прямого эфира

17.05.2023
Третьи сутки ведущие «Радио №1» Уфы Илья Подольский, Екатерина Невская и Николай Яксанов работают в режиме нон-стоп. Без сна и отдыха они планируют пробыть 72 часа и провести самый продолжительный прямой эфир за всю историю страны. Подобного прецедента в России до сегодняшнего дня не было. Посвящен марафон Дню семьи.

На фото слева направо: Екатерина Невская, Илья Подольский, Джеймс Атлас с супругой Евгенией и Николай Яксанов

Уфимские ведущие собираются побить рекорд своих российских коллег, установленный в 2005 году, когда они пробыли в прямом эфире 60 часов.

Инициатором этой идеи стала Екатерина Невская. Она смогла вдохновить своих соратников по микрофону присоединится к столь смелой и необычной задумке. Однако, признаются ведущие, дело даже не в рекорде, а в том, чтобы провести время с пользой. 

- Мы не будем говорить о работе, а будем говорить о жизни, - прокомментировала Екатерина.  

Николай Яксанов признается, что у него уже был опыт длительных эфиров, но, чтобы 72 часа, – такого еще не было. 

По словам главного редактора, ведущего эфира Ильи Подольского, для многочасового прямого эфира главное – пообщаться с экспертами, которые многое могут многое прояснить в заявленной радийщиками теме семьи.

Специально для этого в гости пригласили самых разноплановых персон: чиновников, блогеров, лидеров мнений, психологов, нумерологов и многих других. В прямом эфире побывали депутат Государственной думы Павел Качкаев, министр труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова, известный карикатурист Камиль Бузыкаев, вице-мэр Уфы Денис Ганиев, певец Айдар Галимов, лидер студенческих отрядов Башкирии Ирина Сухарева, директор модельного агентства Елена Лукманова, известный блогер и советник мэра Уфы Рустам Набиев с супругой Индирой, а также известный музыкант из Сан-Франциско Джеймс Атлас. Уфимские слушатели познакомились с новой композицией певца Diverging Lines(«Расходящиеся линии»), рассказывающей о сложностях человеческих взаимоотношений. И также смогли насладиться одной из старых вещей Floating away («Полет»), повествующей про чувство влюбленности.  

  

- Когда мы были в прямом эфире, прошло две трети марафона, - рассказала супруга Джеймса Атласа Евгения. – При этом ведущие не выглядели усталыми, только чувствовалось, что у них садится голос. Эфир получился очень бодрым. Радийщики сумели создать в студии праздничное настроение, блистая искрометными шутками, так, что Джеймс Атлас тоже шутил, а слушатели задавали музыканту много вопросов. 

Напомним, Джеймс Атлас оказался в Уфе, потому что его супруга родом из столицы Башкирии. Он часто выступает на уфимских площадках, и имеет здесь своих поклонников. 

- Сан-Франциско – жесткий город, который не приспособлен для семьи, - рассказал в прямом эфире музыкант. – А вот Уфа – мегаполис, где комфортно растить детей – здесь много садов и парков.  

- Что меня поразило - коммерческое радио посвятило теме семьи целый марафон! – прокомментировала позже министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. - Просто респект.

Однако марафон – это не только разговоры. Это еще и розыгрыши подарков и сюрпризов. 

В перерывах на музыкальную и рекламную паузы у ведущих появляется свободная минутка, чтобы уделить время себе и перекусить. Переведя дух, они снова возвращаются к работе. Ни о каком сне речи и быть не может. Марафон транслируется в прямом эфире на ютуб-канале радиостанции.

Рекордный эфир уфимских радиоведущих завершится в четверг, 18 мая, в 12 часов дня по местному времени.

На фото: министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова с неутомимыми ведущими

Экс-мэр Уфы, а ныне депутат Госдумы Павел Качкаев тоже принял участие в радиомарафоне

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты