Шоу-биз

Радик Юльякшин по просьбе пенсионерки из Башкирии передал участникам СВО уникальную икону

24.02.2023
В соцсетях певец Радик Юльякшин рассказал о том, что ему удалось выполнить просьбу бабушки из Белорецка. Пенсионерка попросила артиста передать бойцам уникальную защитную икону Божьей Матери, которая является защитой от врагов.

Элвин Грей рассказал, что очень милая старушка подошла к нему после концерта в Белорецке и отдала маленький складень Владимирской иконы Божьей Матери. При этом пенсионерка пояснила: лик этот очень древний и намоленный. Когда-то икона помогла изгнать врагов с русской земли, а значит, поможет и сейчас.

Певец выяснил, что переданный воинам складень был создан на рубеже 17-18 веков, а сам лик Владимирской Божьей Матери датируется 12 веком. Буквально через несколько дней артист получил предложение выступить на 23 февраля перед бойцами на Донбассе, и сразу согласился отправиться в дорогу.

- Рассказал ребятам историю с бабушкой. Сам рассказываю, смотрю на них, и голос дрожит, ком в горле мешает говорить, - признался Элвин Грей. - Вручил им икону. Вы бы видели лица и эмоции ребят, кто-то грузанулся, у кого-то намокли глаза. Пока есть такие бабушки - нас не победить никому.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты