Чаще всего жители Башкирии жалуются властям на уборку дорог и тротуаров
.jpg)
— По теме благоустройства поступило 1361 вопросов, большинство комментариев – по уборке общественных пространств, дворовых территорий от снега и мусора, — сообщили в пресс-службе Кабмина РБ. — Также жители жаловались на благоустройство общественных пространств и отсутствие освещения. На прошлой неделе на эту тему чаще писали из Уфы, Стерлитамака и Нефтекамска.
Третье место по числу жалоб жителей заняла тема жилищно-коммунального хозяйства, по которой поступило 1079 сообщений. Людей интересовала уборка снега с крыш, качество отопления, плата за ЖКУ, протечки с кровли, а также они жаловались на управляющие компании. Активнее всего писали жители Уфы, Стерлитамака и Белорецкого района.
Следующими в списке обращений - общественный транспорт, социальное обслуживание, образование, безопасность и военная служба.
— За прошлую неделю Центр управления вместе с коллегами отработал 5077 обращений, из которых 1655 касались дорог, 801 благоустройства, 531 ЖКХ, 304 здравоохранения и 201 было посвящено обращению с отходами, — уточнили в пресс-службе регионального Кабмина.
Кроме того, жители республики на минувшей неделе жаловались в ситуационный центр – туда позвонили 1312 раз. 520 звонков касались здравоохранения, 492 раза позвонили по теме СВО, 62 звонка поступило по теме ЖКХ.
