Игры патриотов

В Уфе демонтировали «Супермаркет фейерверков» с просроченным сроком аренды земли

25.01.2026
Около дома на Первомайской улице, 52 в Уфе демонтировали нестационарный торговый объект с истекшими сроками договора аренды земельного участка, сообщил глава администрации Калининского района города Газизьян Ахмедьянов. Судя по фотографии, это был киоск с амбициозным названием «Супермаркет фейерверков».

Глава района отметил, что каждый раз, перед тем как приступить к сносу, предпринимателю направляют предписание о необходимости самостоятельно убрать нестационарный торговый объект в течение десяти дней. Если он не исполняет требование, то киоск демонтируют принудительно.

 Газизьян Ахмедьянов подчеркнул, что «новые нормативные акты приняты для улучшения жизнедеятельности города в современных условиях».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Что мотивирует вас совершать трудовые подвиги?

Результаты