Игры патриотов

Бывший глава Белорецкого района Башкирии Андрей Иванюта намерен подать в суд на СМИ

01.02.2025
Бывший глава Белорецкого района Башкирии 58-летний Андрей Иванюта, который оставил свой пост в конце декабря прошлого года, планирует подать в суд на журналистов и издания, распространяющие о нем фейковую информацию.

Соцсети Андрея Иванюты

Как он сообщил в своих социальных сетях, вся информация является ложной и порочит его честь и достоинство.

Бывший чиновник подчеркнул, что ушел со своего поста добровольно по собственному желанию, а сейчас вместе с семьей живет в Белорецке. Иванюта считает, что кому-то очень выгодно порочить его и его коллег в глазах людей.

Сам он узнал об этих слухах из социальных сетей, а со стороны правоохранительных органов, по его словам, никаких обращений к нему не поступало.

Отметим, что на посту руководителя муниципалитета чиновник проработал с февраля 2020 года. В октябре прошлого года депутаты единогласно избрали его во второй раз. Когда он уходил с должности главы, признался, что это решение было для него непростым и отметил, что трудился честно и с полной самоотдачей, стремился принести району как можно больше пользы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Звонили ли вам телефонные мошенники?

Результаты