Игры патриотов

Антимонопольная служба Башкирии выявила нарушения при строительстве спортивных объектов

04.06.2023
Сотрудники управления антимонопольной службы Башкирии обнаружили нарушения в конкурсах по строительству крытого катка и физкультурно-оздоровительного комплекса. Они пришли к выводу, что заказчик создает неравные условия для участников конкурсов, обладающих одинаковым опытом выполнения проектных работ.

По данным пресс-службы УФАС, в ведомство поступила жалоба от компании «Мехстрой» на два конкурса управления капстроительства республики.

- Установлено, что в обоих из них критерии оценки участников противоречат закону о контрактной системе, - пояснили в антимонопольной службе. - Заказчик установил дополнительные требования к наличию опыта исполнения контрактов исключительно по проектированию объектов строительства в области физкультуры и спорта. Такие требования ограничивают круг участников. Компании, имеющие сопоставимый опыт по проектированию иных объектов капитального строительства, считаются не обладающими соответствующей квалификацией.

УФАС признало жалобы обоснованными и предписало устранить допущенные нарушения. Планируется возбуждение административного дела.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты