Игры патриотов

Коммунисты Башкирии открестились от организаторов протестных акций в Зауралье

29.05.2023
Башкирский реском КПРФ не поддержал и осудил участие в протестных акциях в Зауралье своих однопартийцев Урала Сагитова, Анастасии Салимовой, Раиса Хафизова, Ильдара Юмагулова и других. Руководство партии считает, что они такой своей деятельностью идут «против государства и народа».

Провокационные мероприятия, которые вызывают у представителей башкирского отделения КПРФ особую тревогу, прошли в Баймаке, Учалах и Хайбуллинском районе.

- Мы публично заявляем, что башкирский реском КПРФ осуждает любые деструктивные и провокационные действия, - отметили в комитете. - Коммунисты всегда стояли на защите нашей общей Родины и никогда от этого принципа не отступят. Предостерегаем членов партии от подобных действий, несовместимых со званием коммуниста.

Члены КПРФ, по их словам, никогда не занимались «протестами ради протестов». С первых дней создания партия «твердо опиралась на научный подход, логику и здравый смысл».

- И сегодня мы спрашиваем – кто и ради чего организует протестные акции? – задались вопросом в башкирском рескоме. - Наша партия всегда работает исключительно в интересах нашей многонациональной республики и считает, что дружба народов – основа процветания Башкортостана.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты