Игры патриотов

«Развалится вместе с нами в любой момент»: сельчане Башкирии пожаловались на старый мост

27.05.2023
Жители Кушнаренковского района ежедневно вынуждены ходить по висячему мосту в деревне Угузево с риском для жизни. Они утверждают, что деревянную постройку не ремонтировали с восьмидесятых годов прошлого века. Местные власти, по словам сельчан, проблемы не решают. Поэтому они обратились к депутату Госсобрания.

Соцсети Ильгама Галина

По словам Ильгама Галина, который лично выехал в деревню, мост весь «испещрен дырами, трещинами, утыкан острыми гвоздями, на которые немудрено наступить и поранить ногу даже в дневное время, не говоря уж про вечер, ночь и раннее утро».

- По столь опасному мосту вынуждены ходить ежедневно местные жители, в том числе дети и старики, - говорит депутат. - Люди заявляют - им страшно, что хлипкая конструкция, которая капитально не ремонтировалась с восьмидесятых годов прошлого века, в скором времени рухнет, причем, вместе с ними. Чиновники из сельсовета и районной администрации, вздыхает население, с ремонтом не шевелятся, не выделяют денег на ремонт, заверяя, что данного моста на балансе нет.

Ильгам Галин планирует написать депутатские запросы по всем ответственным ведомствам.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты