Игры патриотов

Сотрудник УГНТУ попался на мошенничестве на 7 млн рублей

26.05.2023
В столице Башкирии перед судом предстал 41-летний заместитель главного инженера Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Вуз заключил со строительной фирмой договоры на текущий и капитальный ремонт корпусов на сумму более 42 млн рублей. Когда строители начали работы, мужчина предложил директору выполнить их с отступлением от официальной проектно-сметной документации, используя более дешевые материалы, а также установить заниженные коэффициенты видов работ. Разницу размером больше 7 млн рублей он потребовал передать ему.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, руководитель подрядной компании обратился в правоохранительные органы, и злоумышленника задержали при передаче 940 тысяч рублей через посредника. Свою вину по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере он признал полностью. Суд приговорил его к трем с половиной годам условного лишения свободы с испытательным сроком на три года и штрафом более 100 тысяч рублей. Прокуратура намерена обжаловать приговор из-за его чрезмерной мягкости.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты