Игры патриотов

Сотрудник уфимского дома детского творчества занимался изготовлением оружия

19.04.2023
В столице Башкирии полицейские задержали 45-летнего горожанина, который со школьных лет увлекался оружием, а после окончания университета решил заняться его изготовлением, переделывая охолощенные пистолеты.

Правоохранители изъяли из гаража мужчины в Деме два револьвера, саморазрядный и пневмотический пистолеты, четыре банки с порохом и почти 400 патронов разного калибра. Списанное оружие он покупал в легальных уфимских магазинах и на интернет-площадках. Эксперты установили, что оружие является боеспособным.

Как сообщила пресс-служба МВД Башкирии, уфимец с детства увлекался оружием,  а в 1999 году при окончании университета защитил диплом на тему «История огнестрельного оружия в России». Мужчина рассказал, что в студенческие годы пережил ограбление и тогда точно решил изготовить себе пистолет, понимая, что нарушает закон. При этом «самоделки» ему применить не довелось.

После окончания вуза он устроился работать в дом детского творчества, где трудится до сих пор. В итоге уфимец стал фигурантом сразу семи уголовных дел: пять – по статье о незаконном изготовлении оружия, а также о незаконном хранении боеприпасом и взрывчатых веществ.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты