Игры патриотов

У военно-патриотического парка «Патриот» в Башкирии появятся три филиала

13.04.2023 Глеб ГОРБУНОВ
Первым филиалом военно-патриотического парка «Патриот», расположенного в Чишминском районе Башкирии, станет культурно-образовательный центр в деревне Культабан Баймакского района РБ. Его планируют достроить и запустить к 1 сентября 2024 года. Ещё две потенциальные площадки, где могут появиться филиалы «Патриота», расположены в Аургазинском и Кигинском районах.

—  Здесь есть подходящие для перепрофилирования здания и земельные участки под строительство тренировочных и учебных объектов, - сообщили в пресс-службе главы региона. - Финансирование на создание филиалов выделят в 2024 году.

– Наша задача – определить региональные отделения – филиалы, чтобы мы могли географически накрыть всю Башкирию, – сказал глава РБ Радий Фаритович. – Мы должны сделать удобную логистику, чтобы, например, не возить детей с северо-востока региона сюда. Но самое главное, чтобы парки были качественными и всё должно быть так, как в Чишминском районе.

Сегодня на территории чишминского военно-патриотического парка «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова строят корпус столовой. Столовую введут в эксплуатацию в этом году. Радий Хабиров отметил, что помещение должно вмещать до 500 человек и быть многофункциональным с возможностью переоборудования в лекционный зал.

На совещании г-н Хабиров подчеркнул, что все объекты и благоустройство территории должны быть выполнены качественно. Эта площадка должна стать примером для развития региональных филиалов парка «Патриот».

Руководитель региона указал на необходимость отбора профессиональных преподавателей с привлечением участников СВО к подготовке будущего поколения защитников Родины.

– Вы обратили внимание, какие здесь бравые военнослужащие, - сказал Радий Фаритович. - Они подтянутые, у них и боевой опыт есть, и базовое образование хорошее. Это тоже очень важно.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты