Игры патриотов

На плохую уборку снега в ЦУР чаще всего жаловались жители центральных улиц Уфы

02.03.2023
За минувшую неделю жители Башкирии чаще всего жаловались в информсистемы центра управления республикой на заснеженные дороги. Так, о том, что улицы не убираются после снегопадов рассказали 634 человека. Лидером по числу обращений на плохую уборку снега стала Уфа – более двухсот жалоб.

Но особенно нечищеные магистрали волновали жителей Кировского, Октябрьского и Ленинского районов столицы Башкортостана.  

Но, по словам начальника управления главы республики по социальным коммуникациям Елены Прочаковской, всего жалоб жителей, по сравнению с предыдущей неделей, стало меньше на 177. 

- В пятерке самых актуальных сообщений по-прежнему лидируют дороги, - рассказала Елена Анатольевна на оперативном совещании в правительстве РБ. – На втором месте по числу жалоб – жилищно-коммунальная система республики. На проблемы ЖКХ, такие как некачественное отопление, отсутствие горячей воды, наледь и сосульки на крышах, а также на высокую плату за коммунальные услуги, пожаловались 539 человек. 

На третьем месте – трудности, связанные с благоустройством – это волновало 474 человека, причем чаще всего речь шла опять о плохой уборке снега и наледи во дворах и на тротуарах. 

Замыкают список проблемных сфер здравоохранение и социальное обслуживание. О недостатках медицины сообщили 375 человек, а о некачественных социальных услугах – 328 человек. 

Всего за неделю ЦУР Башкортостана отработал 3008 обращений.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты