Игры патриотов

Мэр Уфы раскритиковал работу по уборке дорог и тротуаров от снега

28.02.2023
Сегодня в администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел совещание, одной из тем которого стала уборка дорог, дворов и тротуаров от снега.

Директор центра общественной безопасности Александр Овчинников выступил с докладом, сообщив о неудовлетворительной работе в районах города. Проверяющие зафиксировали сужение дорожного полотна, складирование снежной массы на пешеходных участках, заваленные снегом остановки, а также не убранная наледь с крыш и козырьков. Во время снегопадов в январе на полигоны из Уфы вывозили по 20 тысяч кубометров снега, а в снежные праздничные дни февраля – всего 15 тысяч.

Ратмир Мавлиев возмутился фактом того, что коммунальные службы попросту проигнорировали его поручения об усиленной работе.

- Я не раз говорил, что мы огромные деньги вливаем, в том числе, и на аренду техники, - сказал он. – Неделей раньше я дал поручение заключить договоры и обеспечить выход техники в большем количестве, чем в январе. А в итоге мы получили на 20 процентов техники меньше, и меня это сильно смущает.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты