Игры патриотов

В Уфе осудят пятерых наркополицейских, подбросивших наркотики невиновным девушкам

27.02.2023
В столице Башкирии перед судом предстанут пятеро бывших сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Уфе. Экс-стражей порядка обвиняют в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении и результатов оперативно-розыскной деятельности, в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере», а также в заведомо ложных показаниях свидетеля в ходе досудебного производства.

По материалам дела, в августе 2020 года полицейские организовали задержание двух жительниц Уфы и для улучшения показателей по работе подбросили им наркотики. После они зафиксировали факт и «изъяли» запрещенные вещества. При этом они надавили на женщин, чтобы те отказались проходить медосвидетельствование на состояние наркотического опьянения, и девушек привлекли к административной ответственности. При этом обвиняемые не признали своей вины.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, глава ведомства назначил по данному факту служебную проверку. По ее итогам было принято решение об увольнении скомпрометировавших себя стражей порядка.

 

.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты