Игры патриотов

Мама пострадавшей от падения наледи в Башкирии попросила помощи у Радия Хабирова

05.02.2023
Мама 10-летней девочки, которая пострадала в Стерлитамаке от падения наледи, обратилась к главе Башкирии Радию Хабирову. Она считает, что виновные могут уйти от наказания.

Напомним, что несчастный случай произошел в пятницу, 3 февраля. Девочка выходила из пункта выдачи заказов и в тот момент сверху на нее обрушилась наледь. В тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой ребенка доставили в больницу. По словам матери, сейчас ее дочь в реанимации.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Одним из виновников несчастного случая министерство ЖКХ республики называет собственника одной из квартир, который самовольно установил на своем балконе козырек и не чистил его, хотя представители местной ТЖК предостерегали его это сделать. В министерстве также отметили, что в тот день на крыше снега не было.

- Я прошу вас посодействовать наказанию виновных в падении наледи на моего ребенка, - написала мама пострадавшей девочки. - Мой ребенок по сей день в реанимации. А мне говорят, что возможно виноват собственник. То есть снять всю ответственность с УК и владельца пункта выдачи? Мы испытали огромный моральный стресс, особенно моя дочь.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты