Игры патриотов

Сергей Бабурин: «Происходящее в Иглинском районе угрожает безопасности России»

23.10.2022
Российский политик Сергей Бабурин, побывав в Башкирии, возмутился ситуацией в Иглинском районе республики, где бывший мэр Ришат Исхаков завладел практически всей районной землей. Интересно, что часть земельных участков экс-глава района просто перевел в личную собственность из муниципальной, а остальные получил, как утверждают журналисты, по подложным судебным решениям.

Сергей Бабурин, доктор юридических наук, государственный деятель, акцентирует внимание именно на том, что «исхаковщина» наносит серьезный урон экономике Башкирии, но главная опасность в том, что, узнавая о таких чиновниках, люди перестают верить власти. 

- Такие ситуации, как в Иглинском районе — разрушают доверие народа к любой власти, - полагает г-н Бабурин. - Потому что люди не видят справедливости. Люди видят безнаказанность жулья. Это уже посягательство на государственную безопасность нашей страны, когда мы с вами видим бездействие прокуратуры, бездействие следственного комитета.

Сергей Бабурин удивляется, почему в Башкирии для судебной системы безразлично существование якобы действующих подложных судебных решений, ведь эта «местечковая история таит в себе угрозу государственной безопасности России».

— Вот здесь у меня возникает вопрос к сегодняшним должностным лицам, ведь мы сталкиваемся с новым преступлениями, - уверен Сергей Николаевич.

В передаче «Дознание» на телеканале «БСТ» журналист Ильдар Исангулов рассказывает о супруге Ришата Исхакова Таскире, которая, будучи начальником отдела кадров Верховного суда Башкортостана «поимела значительные капиталы». 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты