Игры патриотов

"Умер на руках": жительница Башкирии пожаловалась на отсутствие поблизости скорой помощи

15.10.2022
Медики в Башкирии ехали более получаса на вызов к жителю деревни Васильевка. В результате отец двоих детей скончался на руках у жены. Женщина уверена, что ее мужа можно было бы спасти, если бы скорую помощь не перевели с села Петровское в Ишимбайском районе в Стерлитамак.

Жительница Васильевки обратилась к главе Башкирии Радию Хабирову разобраться с этим вопросом.

- В деревнях ведь тоже живут живые люди, как и в городах, - обратилась женщина к главе региона. - Им всем нужна своевременная помощь. Звонили несколько раз, торопили скорую. Помощи не дождались.

По ее словам, муж был ветераном боевых действий. В свое время отдал долго Родине.

- Я осталась одна с двумя детьми и помощи со стороны государства никакой нет, - продолжает вдова. - Во всех субсидиях идет отказ. Я осталась с ипотекой и кредитами. Как жить дальше?

К ее просьбе присоединилась другая сельская жительница, которая чуть не потеряла мать.

- В районах только по одной машине скорой помощи, - сообщила она. - А километраж между деревнями большой. Я маму чуть не потеряла из-за этого. Пришлось везти самим. Бегать по деревне и искать машину в три часа ночи.

Также она рассказала, что к ее сыну медики приехали только через два часа.

На сообщение вдовы ответили представители минздрава республики, которые попросили ее отправить более подробную информацию на официальный аккаунт ведомства.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты